https://www.high-endrolex.com/22

В Улан-Удэ презентовали экологические коробки для сбора бумаги

В Улан-Удэ презентовали экологические коробки для сбора бумаги
04.05.2021 16:46

В скором будущем на предприятиях Бурятии появятся экобоксы. Это легкие и простые в сборке короба из гофрокартона. Их производят на Селенгинском целлюлозно-картонном комбинате. Первым экологические коробки получил Лесопромышленный колледж.

По статистике, один офисный сотрудник в среднем выбрасывает 100 кг бумаги в год. По сути, она является сырьем для вторичной переработки. И, чтобы сберечь окружающую среду, специалисты Селенгинского целлюлозно-картонного комбината создали экобоксы для сбора макулатуры.

Лилия Деева, депутат Народного Хурала, генеральный директор Селенгинского целлюлозно-картонного комбината:

- Это совместная акция с Лесопромышленным колледжем в рамках двух экологических проектов. У колледжа есть свой проект «Береги лес», у комбината есть свой проект. И вот тут интересы совпали, и сегодняшнее у нас мероприятие посвящено презентации экобоксов для сбора макулатуры, которое произвел Селенгинский целлюлозно-картонный комбинат, а распространением, популяризацией будут заниматься специалисты, волонтеры Лесопромышленного колледжа.

Гуражап Цэдашиев, директор ГБПОУ «Бурятский лесопромышленный колледж»:

- Мы макулатуру будем сдавать, уже у нас 2-3 адреса есть, которые нами интересуются, потому что они уже знают, и будем туда сдавать. То есть, мы будем разносить по учреждениям, организациям, независимо, необязательно образовательная организация, всем ИП офисным. Будем заходить, будем оставлять.

Колледжу комбинат подарил 500 экобоксов, еще столько же хранятся на комбинате.

Лилия Деева, депутат Народного Хурала, генеральный директор Селенгинского целлюлозно-картонного комбината:

- Мы готовы производить эту коробку и в дальнейшем. Для колледжа это бесплатная продукция, но мы также призываем все коллективы республики, все предприятия, организации, учреждения к сотрудничеству в этом направлении.

https://www.high-endrolex.com/22