https://www.high-endrolex.com/22

Сделаем город лучше! Голосование за территорию для благоустройства

Сделаем город лучше! Голосование за территорию для благоустройства
30.04.2021 20:04

Волонтёры помогают горожанам проголосовать за сквер, который благоустроят в 2022 году.  Напомню, в Улан-Удэ по федеральной программе «Формирование комфортной городской среды» планируют отреставрировать одну общественную территорию. Голосование уже стартовало с 26 апреля. И уже неделю волонтеры работают около торговых центров города и объясняют, как проголосовать за нужный им сквер.

Мариам Восканян, корреспондент:

- Ещё недавно на этом месте был лишь «Тюльпан» и дорожки, которые к нему ведут. Но год назад эту территорию облагородили. Наши горожане решили, что её нужно преобразить. А сегодня появилась возможность сделать то же самое и с другими общественными территориями города Улан-Удэ. Для этого надо лишь отдать свой голос.

На сайте gorodsreda.ru уже неделю идёт голосование за благоустройство территорий. Улан-удэнцы вправе самостоятельно выбрать, какой из четырех скверов необходимо отреставрировать.

Евгения Морозова, зам председателя КГХ по экономике и финансам:

- В Железнодорожном районе – это сквер «Сиреневый», в Октябрьском районе - это сквер «Зодчий», в Советском районе – 2 территории: Гостиные ряды и сквер «Яблоневый».

С дизайн-проектами этих территорий можно также ознакомиться на сайте gorodsreda.ru.

Евгения Морозова, зам председателя КГХ по экономике и финансам:

- На сайте администрации города размещена вся необходимая информация, ссылки для голосования. Кроме того, для удобства горожан в каждом торговом центре работают волонтёры, которые оказывают всю необходимую помощь в голосовании.

Александр Гогорян, волонтер:

- Как зайти, куда зайти, как проголосовать – все доступно и очень удобно. Если, например, у гражданина сел телефон или ещё что-нибудь, мы можем через свой телефон зайти, он там вводит свои данные: ФИО, номер телефона и всё. И там можно проголосовать сразу.

Волонтёры стоят во всех торговых  центрах города,  в Многофункциональном центре на ул. Ключевская и в Главпочтамте на площади Советов. Напомню, голосование продлится до 30 мая.

https://www.high-endrolex.com/22