https://www.high-endrolex.com/22

4:0 в пользу Цыденова. Как глава и мэр открывали новый детский сад в Улан-Удэ

4:0 в пользу Цыденова. Как глава и мэр открывали новый детский сад в Улан-Удэ
30.04.2021 17:50

К сожалению, день рождения только раз в году. Сегодня в 140а квартале прошло официальное открытие детского сада «Оюна». На месте побывала наш корреспондент Валерия Раднаева. Она рассказала, что во время экскурсии по территории внезапно состоялся футбольный матч на интерактивном полу. Правда, футболистов было только двое – это глава Бурятии и мэр Улан-Удэ. Кто кого победил в этой горячей виртуальной схватке, смотрите далее в сюжете.

Валерия Раднаева, корреспондент:

- Телекомпания АТВ в 140а квартале, сегодня мы здесь, потому что нас пригласили на день рождения. Детский сад «Оюна» открывает свои двери для детишек.

Вообще детский сад функционирует с 15 марта, но сегодня тут официальное открытие. Главные гости – глава Бурятии Алексей Цыденов и мэр Улан-Удэ Игорь Шутенков.

Открытие прошло по всем традициям – золотой ключ вручили и ленточку перерезали.

Игорь Шутенков, мэр Улан-Удэ:

- Сегодня мы открываем замечательный детский сад, 280 мест, 14 групп по 20 детишек в каждой. Я просто надеюсь, что в этом детском саду всегда будет звучать счастливый детский смех, будет радость, любовь и я желаю, чтобы детишки были всегда здоровы.

Далее – небольшая экскурсия по садику.  Это просторная игровая с интерактивной доской.

Это зал для занятий спортом, а это интерактивный пол, который лично «затестили» глава Бурятии и мэр Улан-Удэ.

Туяна Доржиева, заведующая детским садом №86/2 «Оюна»:

- Хочется поблагодарить правительство РБ, администрацию города Улан-Удэ, родителей и всех тех, кто строил этот детский сад.

Татьяна Митрофанова, председатель комитета по образованию Улан-Удэ:

- Этот микрорайон у нас застраивается, поэтому потребность очень большая. Детские сады в городе Улан-Удэ строятся на средства федерального бюджета.

Общий объем финансирования для детского сада «Оюна» - 305 млн рублей.

Алексей Цыденов, глава Бурятии:

- Мы строим детские сады и строим школы, будем дальше строить детские сады и строить школы, чтобы нашим детям было, куда ходить, где развиваться, а родители были уверены и могли спокойно работать.

https://www.high-endrolex.com/22