https://www.high-endrolex.com/22

В Улан-Удэ заработали фонтаны

В Улан-Удэ заработали фонтаны
30.04.2021 12:59

В Улан-Удэ начали работать четыре городских фонтана, сообщили в Комитет городского хозяйства города.

Специалисты «Комбината по благоустройству» провели пусконаладочные работы на самом большом и самом технически сложном фонтане города в парке "Мемориал Победы".

Фонтан "Победа" в форме звезды был открыт в июне 2016 года в ходе реконструкции парка "Мемориал Победы". Он является частью фонтанного комплекса, так как есть еще четыре дополнительные чаши фонтанов. Фонтан полностью автоматизирован и оснащен датчиками силы ветра, синхронной подсветки, системой обеззараживания воды. В чашах фонтанного комплекса залиты 400 кубометров воды. Высокие струи воды создаются с помощью 5 высокочастотных насосов, в главной звезде установлены 120 светодиодных светильников красного, синего и зеленого цветов, в боковых чашах по 18 светильников разных цветов.

Сегодня также начал работать фонтан у Гостиных рядов в Шахматном сквере, открытый в 2011 году, фонтан "Рыбы" на ул. Ленина (Арбат).

В 2019 году благодаря национальному проекту "Жилье и городская среда" Комитетом городского хозяйства была реконструирована площадь Славы, которую основали работники Улан-Удэнского ЛВРЗ еще в 30-х годах прошлого века. В рамках муниципальной программы "Формирование комфортной городской среды" был построен новый фонтан в виде пятиконечной звезды вместо неработающего фонтана советских времен.
https://www.high-endrolex.com/22