https://www.high-endrolex.com/22

В Иркутске и Чите задержали украинских радикалов, готовивших взрывы

В Иркутске и Чите задержали украинских радикалов, готовивших взрывы
30.04.2021 12:19

Федеральная служба безопасности сообщила о задержании в России украинских радикалов, готовивших взрывы и вооружённые нападения на граждан. В разных городах России, в том числе, в Иркутске и Чите, сотрудники ФСБ задержали 16 членов украинской молодёжной радикальной организации.

- В Иркутске, Краснодаре, Саратове, Тамбове, Тюмени, Чите, Анапе, Пущино, Переславль-Залесском задержаны 16 сторонников украинского молодёжного радикального сообщества, причастных к совершению насильственных преступлений, пропаганде экстремизма, а также подготовке подрывов административных зданий органов власти и вооружённых нападений на граждан, - сообщается на официальном сайте ФСБ России.

Во время обысков у задержанных изъяли холодное оружие, экстремистскую атрибутику, данные о совершённых и планируемых террористических и экстремистских преступлениях. Также обнаружены видеоотчёты о проведённых насильственных акциях, отправленные главарю группировки, а также переписка с ним.

В ходе опросов задержанные подтвердили, что их руководитель с территории Украины координировал и давал конкретные указания и призывы к террористическим актам в России. Возбуждены уголовные дела.

Фото: istoki.tv
https://www.high-endrolex.com/22