https://www.high-endrolex.com/22

В Улан-Удэ открыли новый детский сад

В Улан-Удэ открыли новый детский сад
30.04.2021 11:59

В Улан-Удэ открылся новый детский сад № 86/2 «Оюна» в 140 «а» микрорайоне. В мероприятии приняли участие глава Алексей Цыденов и мэр Игорь Шутенков, сообщили в администрации города.

Сад рассчитан на 280 мест и построен по типовому проекту. В современном садике есть музыкальный зал, физкультурный зал, кабинеты логопеда, психолога, пищеблок. Детский сад уже полностью укомплектован и функционирует с 15 марта. Всего семь групп от 3 до 7 лет и семь групп от 1,5 до 3 лет.

- Этот квартал активно застраивается, здесь большое количество новых жителей и нужно, чтобы у детей были комфортные условия. Мы над этим работаем вместе с городом. Хотел бы поблагодарить наших подрядчиков, которые оперативно выполнили всю необходимую работу. Мы строим детские сады, строим школы и будем продолжать это делать, чтобы нашим детям было куда ходить, развиваться, и чтобы родители могли спокойно работать, - сказал Алексей Цыденов.

Из федерального бюджета были выделены субсидии в рамках реализации мероприятий по поручению Правительства России по созданию дополнительных мест в детских садах.

- Это долгожданное событие, ведь это первый садик в данном микрорайоне. Других дошкольных учреждений здесь нет. Я надеюсь, что в этом детском саду всегда будет звучать счастливый детский смех, будет радость, любовь. Я желаю, чтобы детишки всегда были здоровы, а воспитатели, нянечки и родители приложили максимум усилий, чтобы с энтузиазмом и добром воспитать наше будущее поколение, наших маленьких горожан, - поздравил мэр.

В настоящий момент продолжается строительство детских садов по типовому проекту в мкр. Забайкальский, Дивизионный и на ул. Боевая. Также детские сады начали возводить на улицах Лермонтова и Конечная. Строительство учреждений ведется в рамках национального проекта «Демография».
https://www.high-endrolex.com/22