https://www.high-endrolex.com/22

Ко Дню Победы школьники Улан-Удэ заступят на «Вахту памяти»

Ко Дню Победы школьники Улан-Удэ заступят на «Вахту памяти»
30.04.2021 10:49

8-го и 9-го мая в столице Бурятии пройдёт традиционная патриотическая акция «Вахта памяти», посвященная 76-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне, сообщили в администрации города.  

С 11.00 до 13.00 участники движения «Юнармия», зарничники, допризывники, члены Российского движения школьников из 38 школ заступят на почетный караул возле 50-ти городских памятников, мемориалов, памятных мест и мемориальных табличек воинам Великой Отечественной войны.

- Пара юнармейцев-караульных будет сменяться каждые 15 минут у мемориалов в общественных местах под контролем ответственного педагога. У мемориальных досок и бюстов Героям на территориях образовательных учреждений и эвакогоспиталей, в здании которых расположены школы, дети, стоящие на почётном дежурстве, будут сменяться по усмотрению классных руководителей, - сообщили в Комитете по образованию Администрации Улан-Удэ.

Возле центрального объекта - Мемориала Победы – «Вахту памяти» будут нести два дня: 8 мая в часы проведения городского митинга с 12.30 до 15 часов и 9 мая с 11 до 13 часов. В День Победы почетный караул у главного городского Мемориала Победы выставит Лингвистическая гимназия №3 – шефы памятника.   

https://www.high-endrolex.com/22