https://www.high-endrolex.com/22

"Территория скучная, устаревшая и превращающаяся просто в парковку"

"Территория скучная, устаревшая и превращающаяся просто в парковку"
15.03.2021 13:53

С 26 апреля 2021 года по 30 мая 2021 года горожане смогут выбрать общественные территории, которые будут благоустроены в следующем году. Дизайн-проект одной из территорий, прилегающей к Гостиным рядам представил архитектор Дмитрий Ильин, сообщили в мэрии.

- Нужно привлекать людей на прогулки и вытаскивать их из поглотивших город торговых центров. Я сам работаю в ТЦ «Гэлэкси», и каждый день, гуляя по площади Революции, замечаю, насколько эта территория скучная, устаревшая и превращающаяся просто в парковку.

По мнению архитектора, надо делать акцент на качестве городского пространства, уходить от простых и скучных решений, быть смелыми, чтобы люди, приезжающие с других регионов, удивлялись какое у нас прекрасное наследие и современное благоустройство.

В этом году в список на голосование вошли четыре территории в разных районах города: сквер «Яблоневый» в мкр. Аэропорт, бульвар «Сиреневый» по ул. Октябрьская, сквер «Зодчий» по пр. Строителей и территория, прилегающая к Гостиным рядам.

Выбрать общественные территории для благоустройства можно будет на общероссийской платформе по формированию комфортной городской среды через «Госуслуги» или на сайте gorodsreda.ru.

https://www.high-endrolex.com/22