https://www.high-endrolex.com/22

Хозяева отловленных собак будут платить

Хозяева отловленных собак будут платить
05.02.2021 16:47

Хозяева отловленных собак будут платить за содержание животных у ветеринаров и за самовыгул. Вчера в мкр. Забайкальский были отловлены на улицах три домашние собаки, которых хозяева сразу же попросили вернуть домой, сообщили в КГХ.

Специалисты Улан-удэнской городской станции по борьбе с болезнями животных предупреждают всех владельцев домашних животных, что в период действия режима повышенной готовности по бешенству все домашние собаки с ошейниками, бирками и т.д., отловленные на улицах Улан-Удэ, доставляются в обязательном порядке  в ветеринарное учреждение для осмотра. Если собака была на улице, то, вполне возможно, она заразилась бешенством.

– Согласно ветеринарным правилам, отловленные собаки должны содержатся в пунктах временной передержки – на каратине в течение 10 дней. В течение этого времени проводится клинический осмотр. Если признаков бешенства нет, невакцинированных собак вакцинируют и передают хозяевам, – сообщил Руслан Шагдуров, начальник Улан-Удэнской городской станции по борьбе с болезнями животных. – После проведённых платных услу, согласно Постановлению Правительства Бурятии, мы должны выставить счет за то, что собака у нас содержалась: за ежедневный осмотр – 65 рублей, за корм и содержание – 200 рублей.

Теплый пункт передержки находится на территории станции. Там десять клеток для содержания домашних животных.

Таким образом, хозяин собаки на самовыгуле будет обязан заплатить 265 рублей за 1 день содержания животного на ветстанции и административный штраф за самовыгул.

С жалобами на граждан за нарушение правил выгула домашних животных можно обратиться в Управление административного контроля Комитета городского хозяйства по телефонам 37-72-52, 37-72-48 - по Советскому району, 23-05-80 - по Железнодорожному району, 23-04-10 - по Октябрьскому району.

https://www.high-endrolex.com/22