https://www.high-endrolex.com/22

В Бурятии вручили медали «По зову долга и сердца»

В Бурятии вручили медали «По зову долга и сердца»
04.11.2020 14:05

Глава Бурятии Алексей Цыденов вручил государственную награду Республики Бурятия - медаль «По зову долга и сердца» медицинским работникам, санитарным врачам и волонтерам. Награждены 77 медицинских работников, девять работников Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Республике Бурятия. За активную волонтерскую деятельность и помощь населению в период распространения новой коронавирусной инфекции награждены шесть активистов добровольческого движения.

Алексей Цыденов поблагодарил награждаемых и отметил, что их вклад в благополучие жителей республики стал важным этапом истории родной Бурятии. Он поблагодарил медиков, которые в условиях высокого роста заболеваемости выполняют нагрузку в разы больше нормативной.

- Вы своим трудом, с душой их лечите. Никакая техника – томограф, компьютер - не лечит. Лечит человек, лечит врач, лечите вы. Я хотел бы вам сказать огромное спасибо за это и за то, что вы сейчас выдерживаете такую огромную нагрузку. И мы понимаем, что она еще не один день продлится. И вам это нести. Большое вам спасибо, просто человеческое.

Медаль «По зову долга и сердца» учреждена Правительством Республики Бурятия. Ее дизайн определили жители Бурятии путем народного голосования. 

https://www.high-endrolex.com/22