https://www.high-endrolex.com/22

"Юра, мы все закатали". Ремонт улицы Гагарина подходит к концу

"Юра, мы все закатали". Ремонт улицы Гагарина подходит к концу
21.09.2020 19:05

Проверки на дорогах Улан-Удэ продолжаются. На этот раз комиссия посетила улицу Гагарина. Ремонт на этом участке горожане ждали очень давно. Работы планировали закончить к 1-му сентября, однако после изменений в проекте дедлайн сдвинулся на месяц.

Ремонт дороги по улице Гагарина улан-удэнцы ждали давно. Все помнят, что было раньше – не наехать на какую-либо яму считалось подвигом.

Александр Жанаев – главный инженер ООО «Фортуна» 

-Экспертизу долго мы ждали, она прошла, у нас из-за этого  немножко сроки сдвинулись, до, грубо говоря, до 1 октября. Улица Гагарина, она одна из самых сложных участков города, она была разбита на пять этапов. Т.е. это от улицы Хахалова до ул.50-лет Октября, от ул.Коллективной до ул.Юнных Коммунаров, от Юнных Коммунаров до Добролюбова, с Добролюбова до Хоца Намсараева. И 5ый  участок от 50лет Октября до Хоца Намсараева. В связи с тем, что очень огромный  поток автомобилей, пришлось разбить на 5 этапов

Павел Малых – замдиректора МУ «Улан-удэстройзаказчик»

-Готовность на сегодняшний день по объекту составляет 75%, т.е. сейчас вы видите, что завершаются работы по устройству верхнего слоя асфальто-бетонного покрытия на данном участке. Остаются работы по устройству тротуаров, организация дорожной безопасности, т.е. устрйство перильного ограждения, дорожных знаков  и разметки. 

-Нормально, мне нравится! И тут всё будут делать очень хорошо! Что-то у нас, как сказать, становится лучше  красивее город.

-Да, это очень хорошо, возле школы что делают там, просто дорога  была убитая. 

Ремонт проходит в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автодороги» инициированный президентом России. По этому проекту в этом году в Бурятии ремонтируют 46 объектов. 

Инна Мункуева – пресс-секретарь министерства по развитию транспорта, энергетики и дорожного хозяйства Бурятии  

-На эти цели направлено 2 млрд 800 млн. руб., плюс ещё дополнительные 612 с половиной млн. рублей будет направлено на дорожный ремонт в Бурятии. Из них Республика уже получила из резервного фонда Правительства России 312 млн.рублей. Эти средства направлены на ремонт дорог в рамках нацпроекта «Безопасные качественные автомобильные дороги». Оставшиеся 300 млн.рублей будут направлены на реконструкцию дороги «Улан-Удэ – Турунтаево», «Курумкан - Новый Уоян». 

 

https://www.high-endrolex.com/22