https://www.high-endrolex.com/22

В Бурятии трудоустроят около 2 тысяч человек, потерявших работу

В Бурятии трудоустроят около 2 тысяч человек, потерявших работу
13.08.2020 10:46

Бурятия вошла в число 79 регионов страны, с которыми Федеральная служба по труду и занятости заключила соглашение о реализации программы по созданию временных рабочих мест для граждан, потерявших работу. На организацию общественных работ и временное трудоустройство работников выделены 103,1 млн рублей, сообщает пресс-служба правительства Бурятии.

Благодаря такой мере поддержки в республике будет трудоустроено 1827 человек. В настоящее время составлен перечень общественных работ, проведено распределение количества участников по районам республики. Начало общественных работ запланировано на следующей неделе.

- На текущий момент наблюдается стабилизация на рынке труда. Уровень регистрируемой безработицы в августе снизился на 0,1% и составил 6,6%. Это связано с началом работы организаций и предприятий республики всех отраслей, реализацией мер, направленных на стабилизацию ситуации экономики, и ростом количества заявленных вакансий в службу занятости, - заявил руководитель Республиканского агентства занятости населения Александр Башкирцев.

Всего банке вакансий службы занятости более 10 тысяч предложений предприятий всех отраслей экономики. В основном – строительства (22,3%), государственного управления и обеспечения военной безопасности (15,3%), торговли (12%) здравоохранения и социальных услуг (11,6%) и обрабатывающих производств (10,6%).

https://www.high-endrolex.com/22