https://www.high-endrolex.com/22

В Бурятию поступит больше 25 тысяч респираторов для медиков

В Бурятию поступит больше 25 тысяч респираторов для медиков
21.05.2020 15:51

На Дальний Восток поступила крупная партия 204 тысячи респираторов. Больше 25-ти тысяч отправят в Бурятию. Очередная партия средств индивидуальной защиты отправлена по поручению полномочного представителя Президента РФ в ДФО Юрия Трутнева.

- Мы обязаны помогать врачам, чья работа связана с рисками для здоровья и жизнью. Правительство РФ оказывает помощь дальневосточным регионам в борьбе с коронавирусом. Также за счет внебюджетных средств закупаются дополнительные медицинские средства и оборудование. Поставки средств индивидуальной защиты организуются Фондом развития Дальнего Востока и Арктики при участии крупных компаний. Такие поставки позволили повысить уровень обеспеченности дальневосточных медиков средствами индивидуальной защиты и будут продолжены, – отметил Юрий Трутнев.

Всего дальневосточным врачам безвозмездно передаются 289 тысяч защитных комбинезонов, 206 тысяч защитных очков, 408 тысяч респираторов, 200 тысяч пар медицинских перчаток. Кроме того, в Бурятию, Забайкалье, на Камчатку, в Магаданскую область и Еврейскую автономную область перечислены в общем 300 млн рублей на закупку оборудования для региональных больниц. В республику из них направлено 90 млн рублей.


https://www.high-endrolex.com/22