https://www.high-endrolex.com/22

Волонтерам Бурятии нужна помощь

Волонтерам Бурятии нужна помощь
22.04.2020 16:12

«Мы вместе» - акция в поддержку нуждающихся на самоизоляции. Волонтерский штаб ОНФ Бурятии присоединился к ней ещё в прошлом месяце. Однако, теперь помощь нужна самим добровольцам. Бесплатные сухпайки формируются из спонсорской помощи, которую оказывают неравнодушные люди. Заявок на получение продуктов с каждым днём становится больше, но денег на всех попросту не хватает.

– Здравствуйте, как дела у вас? Продукты вам привезли.

– Спасибо большое.

-Сейчас цены такие стали вообще невозможные. Приходишь каждый раз, такие цены дорогие. Не хватает пенсии даже.

Никита Чебоненко, волонтер ОНФ:

- Когда уходишь, на душе приятно становится. Потому что все равно, заниматься этим – это для себя полезно.

Олег Петров, общественник:

- Мы закупились на 170 тысяч рублей. Здесь находятся 340 продуктовых наборов. Тяжело сейчас и бизнесу, и простому населению. И если есть возможность, то нужно помогать.

Юлия Ким, координатор волонтерского штаба ОНФ:

- Мы работаем с 25-ого марта в рамках всероссийской акции «Мы вместе». Акция проводится в поддержку пожилых и маломобильных граждан. Средства индивидуальной защиты у нас на данный момент есть. К нам поступила большая партия. Самое, что нам необходимо – это расходы на ГСМ для возмещения транспортных расходов волонтеров. И самое основное – это возможность для приобретения продуктов или сами продукты. Для формирования бесплатных продуктовых наборов. Уважаемые граждане, если кто-то хочет оказать помощь нашему единому волонтерскому штабу, просим звонить на телефон 21-23-73.

https://www.high-endrolex.com/22