https://www.high-endrolex.com/22

Запретить снюс! Депутаты горсовета Улан-Удэ обратились в Госдуму

Запретить снюс! Депутаты горсовета Улан-Удэ обратились в Госдуму
25.12.2019 19:53

И уже есть реакция на законодательном уровне. Сегодня депутаты горсовета обратились в Государственную Думу России с предложением запретить продажу снюс по всей стране.

Предотвратить, пока не началась беда. Депутаты горсовета не на шутку обеспокоены. Вредные препараты медленно, но верно заполоняют школы Улан-Удэ.

Денис Гармаев, председатель Комитета по социальной политике Улан-Удэнского городского Совета депутатов:

- Содном, я чувствую, что не ответил на Ваш вопрос по выражению лица. Мы хотим поставить работы в Комитете по социальной политике, чтобы не дожидаться проблемы. А изучать её заранее. Мы эту проблему узнали с запада. Потом стали задавать вопросы в школах. То есть, пошли навстречу этой проблеме. И выяснилось, просто каждый день растёт эта проблема с бешеной скоростью. И выявили факты.

В школах города провели массовый опрос учеников, насколько привержены дети к употреблению разных опасных веществ. Ситуация повсеместная. Полностью безопасных общеобразовательных учреждений в городе не нашлось.

Денис Гармаев, председатель Комитета по социальной политике Улан-Удэнского городского Совета депутатов:

- Практически в каждой школе есть информация, что или употребляли, или просто знают о таком веществе как снюс. То есть, мы пошли на опережение. И в связи с этим потом уже информация вышла. Конкретные школы? Много! В 35-й школе такое было, я знаю, разговоры идут, потому что у меня там дети учатся. Во многих школах. У нас в 63-й школе информация такая была. То есть, если в нескольких школах есть такая информация – это значит, информация практически во всех школах.

Депутаты горсовета намерены добиваться запрета на продажу снюса не только в Бурятии. Именно поэтому обратились в Госдуму. Поскольку, есть вероятность, что запрещённые препараты привозят из других регионов. Резонансные события подтолкнули не только депутатов. Сегодня на сессии впервые перед нынешним депутатским корпусом выступил мэр Улан-Удэ. Игорь Шутенков поддержал все инициативы депутатов.

Игорь Шутенков, мэр Улан-Удэ:

- Уходящий год стал для нашего города таким началом нового этапа развития. Впереди у нас много совместных планов, которые нам вместе, совместно предстоит реализовать. Уверен. Просто-напросто уверен, что наша совместная работа будет продуктивной и созидательной.

Также депутаты рассмотрели сегодня бюджет города на ближайшие 3 года. И утвердили компенсацию школьникам, живущих в отдалённых микрорайонах на проезд к месту учёбы и обратно.

https://www.high-endrolex.com/22