https://www.high-endrolex.com/22

В Бурятии конкурс "Амар мэндэ" продлили до 26 декабря

В Бурятии конкурс "Амар мэндэ" продлили до 26 декабря
24.12.2019 20:00

Поздравляем на бурятском. До завершения конкурса видеороликов «Шэнэ жэлээр» остается 2 дня. Самые интересные уже попали в эфир нашего канала, но отбор еще продолжается. Кто же получит годовой запас бууз и другие приятные призы?

Все говорим по-бурятски. К конкурсу видеопоздравлений присоединяется все больше и больше участников.

Когда не важно, насколько хорошо. Ведь главное – начать. Поздравить земляков по видео на родном языке решились даже те, кто никогда не говорил публично. Певцы Мэдэгма и Валико, шоумен Валерий Скосырский и телеведущая Лариса Иринцеева записали небольшие ролики. Но публика в соцсетях оказалась непримиримой. За незнание языка, акцент и другие как бы минусы «знатоки» родной речи буквально накинулись на участников.

- Сперва изучи родной язык, научись говорить четко!

- Жесть! Пара строк… могла бы поработать над акцентом.

- За столько лет на тв могла бы научиться. Позор!

Но ведь смысл конкурса и кроется в том, чтобы начать говорить, убрать барьер акцента и диалектов, много лет сдерживавший бурят от общения на своем наречии. По условиям, произнести нужно лишь 15 бурятских слов. Остальные могут быть на каком угодно.

На сегодня поступило уже более 120 видеопоздравлений. География участников - от Тайланда до Америки. Конкурс продлен до 26 декабря. Ролик нужно выложить в инстаграм и отметить телеканал АТВ, паблик Бурятия-онлайн и школу «Амар мэндэ».

https://www.high-endrolex.com/22