https://www.high-endrolex.com/22

Два ребенка из Бурятии получат препарат «Фризиум», не зарегистрированный в России

Два ребенка из Бурятии получат препарат «Фризиум», не зарегистрированный в России
29.10.2019 11:37

Двое детей из Бурятии нуждаются в лекарственном препарате «Фризиум». 27 октября по всем регионам России будет отправлена первая легальная партия лекарств. Дойдет она и до нуждающихся в Бурятии. Лекарственное средство поступит в медицинские учреждения 11 ноября. Лекарства будут выдавать бесплатно.

Долгое время в России этот препарат был не зарегистрирован. И за попытки провести таблетки из-за границы даже возбуждали уголовные дела.

Туяна Лыгденова пресс-секретарь министерства здравоохранения Бурятии:

- Препарат относится к наркотическим средствам, и соответственно, из-за этого налагаются серьезные ограничения на ввоз, на хранение, на использование на территории России.

Препарат выдается только на 3 месяца. Чтобы перевозить с собой, например, в соседние регионы, необходимо иметь расписку от врача. Подробную информацию и правила выдачи и хранения лекарства можно посмотреть сайте минздрава Бурятии www.minzdravrb.ru/

Справка:

Показания к применению препарата

Неврозы, психопатии, сопровождающиеся тревогой, эмоциональной лабильностью, острым и хроническим чувством страха, возбуждением, напряженностью, повышенной раздражительностью, бессонницей, органные неврозы, мигрень, климактерические расстройства; эпилепсия.

У взрослых пациентов с продуктивной симптоматикой или другими психотическими заболеваниями, использование бензодиазепинов, в том числе Фризиума, рекомендуется только для вспомогательного лечения, но не для первичной терапии.

https://www.high-endrolex.com/22