https://www.high-endrolex.com/22

Пережить установку. Борьба между ветераном труда и ТГК–14 продолжается

Пережить установку. Борьба между ветераном труда и ТГК–14 продолжается
22.10.2019 19:46

Парадоксы ТГК. После того, десяткам горожан удалось отстоять свои права и добиться перерасчета от тепломонополиста, жители столкнулись с новыми, порой невыполнимыми требованиями со стороны компании. Одна из героинь наших прошлых материалов - в их числе. Бабушку заставляют установить батареи, иначе долг начнет расти вновь. Вот только центрального отопления в этом доме не предусмотрели даже строители.

Эту квартиру Раиса Новожилова купила в 2011 году. Уже тогда здесь не было батарей, а на их месте стояли электрические конвекторы. Ветеран тыла до 2016 года не знала бед и исправно платила за все коммунальные услуги, кроме центрального отопления.

Раиса Новожилова:

- Посмотрят, что стоят батареи, акт составляли, каждый месяц проверяли, что все нормально, хорошо.

3 года назад из ТГК-14 начали приходить квитанции об оплате за тепло, которого нет. Как и десяткам других пострадавших нашей героине удалось добиться перерасчета. Казалось бы, живи, да радуйся.

Наталья Пелихова, дочь Раисы Новожиловой:

- Но девушка из ТГК–14 предупредила, если бабушка не напишет заявление о восстановлении тепловых батарей, то с неё с 1 октября опять начнут высчитывать.

Парадокс в том, что батарей, в которые ТГК могло бы подать свое тепло, в квартире никогда не было. По словам дочери Натальи, Раисе Новожиловой все же пришлось подписать заявление.

Наталья Пелихова, дочь Раисы Новожиловой:

- Просто вынудили написать такое заявление, фактически, это невозможно сделать. Под полом нет никаких коммуникаций. Это все им нужно будет вскрывать, бетон ломать и проводить эти трубы.

Сейчас бабушке 93 года. В ее режим дня входит постоянное измерение давления и сахара в крови. Помимо этого, ежедневно ей ставят капельницу.

Раиса Новожилова:

- Мне пришлось платную нанять медсестру за 500 руб/1 раз. Это 10 раз, будет 5 тысяч стоить. А иначе я не могу никак, я не сплю, не ем. У меня же диабетическая стопа.

12 лет назад пенсионерке ампутировали одну ногу. Сейчас она инвалид первой

группы. И даже, если ТГК-14 за свой счет решит сделать батареи, то бабушке они не нужны.

Раиса Новожилова:

- Да, я этого не перенесу, не надо мне никакие батареи. Пусть хоть что делают, но батареи мне не надо, вот и все.

Мы позвонили в ТГК -14, чтобы получить комментарий по данному вопросу. К сожалению, во время выхода сюжета руководитель компании находился в командировке. Пресс-служба, как всегда, занята более важными делами. Поэтому вопрос о том, как восстановят батареи, которых никогда не было, пока повис в воздухе.

https://www.high-endrolex.com/22