https://www.high-endrolex.com/22

"Я хочу ходить и бегать": В Улан-Удэ 7-летний Костя нуждается в помощи

"Я хочу ходить и бегать": В Улан-Удэ 7-летний Костя нуждается в помощи
22.10.2019 16:33

«У вашего ребенка ДЦП» - услышать такой диагноз боятся все родители. Это сложное заболевание, лечение которого требует недюжинной силы и терпения. Но семилетний Костя вместе с мамой справляется со всеми болями и спазмами. А главное, продолжают верить, что он обязательно встанет на ноги.

Костя – первоклашка. Его график расписан поминутно. Времени на детские шалости у него нет.

Костя:

- Когда пять уроков – я устаю. Сидеть я не устаю, а вот делать уроки, да. Когда пять уроков, да.

– Голова кипит, наверное, столько всего делать?

- Я на шахматы еще плюс хожу, еще на лепку, на рисование.

А еще Косте приходится посещать массажиста и бесчисленное количество врачей. Ведь ходить он, к сожалению, не может. Еще в младенчестве ему поставили диагноз ДЦП. Жить с таким заболеванием, по словам матери, нелегко. Только на ежедневную разминку рук и ног в день уходит по 3 часа.

Светлана Коварская, мама Кости:

- Все эти семь лет Костя с рождения проходит эти реабилитации. И если бы не было этих реабилитаций, то не было бы такого сейчас ребенка. В прошлом году у него была операция, эхилопластику ему сделали – ножки распрямились. И конечно, интенсивнее теперь нужно проходить реабилитации, то есть, вообще не останавливаться.

Только благодаря ежедневным и мучительным тренировками Костя может ползать и даже держать ложку. Но такие маленькие победы дорого стоят.

Светлана Коварская, мама Кости:

- Не жалея детских слез, делать эту реабилитацию, гимнастику, эти упражнения, иглоукалывания, все эти массажи точечные, разные. Очень много уходит, неподъемные суммы для нас, даже чтобы поехать в Москву, проживание же там тоже включается, сам проезд, тоже включается, проезд тоже дорогой. И сама реабилитация получается 350 тысяч.

До конца месяца Косте и его маме нужно найти 350 тысяч рублей на курс лечения в Москве в медицинском центре «Сад долголетия». Увы, аналогов в Бурятии и ближайших регионах нет. Но пройдя трехнедельный курс в Москве, мечты мальчика могут стать реальностью.

Костя:

- Я хочу научиться ходить, бегать. Я хочу бегать со всеми, и чтобы у меня было много друзей всегда. И чтобы они как-то поддерживали….. А так что, хочу научиться готовить, так сказать.

Они ждут любой помощи. Поможем ребенку вместе.

Реквизиты:

4817760166938039 - «Сбербанк», Светлана Владимировна Коварская

8 902 454 8066 – Мобильный банк, Светлана Владимировна Коварская

https://www.high-endrolex.com/22