https://www.high-endrolex.com/22

В Улан-Удэ частная охранная организация не выплачивает зарплату.

В Улан-Удэ частная охранная организация не выплачивает зарплату.
02.10.2019 20:10

Частная охранная организация или частный охранный обман? Именно этим обернулась работа охранником для героя нашего следующего сюжета. Почему сотруднику не выплачивают зарплату и где трудовой договор? Неудобные вопросы директору чопа не побоялась задать Елена Нечаева.

Работа без трудового договора = работа за спасибо.Для себя такие выводы сделал Александр. В апреле он устроился охранником на базу. Со слов Александра, на работу его нанял, якобы заместитель директора охранной организации, трудовой договор не предложили, договорились на честном слове.

Александр Яковлев бывший сотрудник ЧОО «Богун»

Полтора месяца. У меня где-то 12 суток. И за 2 суток за полтора месяца я получил 5 тысяч. Хотя у них смена тысяча рублей. Сколько недодали?- Где то около 11 тысяч. И четыре месяца я ходил за ними. И сейчас звоню ему, набираю номер, он его сбрасывает. Потом я пришел на базу расчет получить, они говорят: «иди, иди отсюда».

Сергей – заместитель директора ЧОО «Богун»

 –Яковлев Александр Дмитриевич. Вам знакома эта фамилия? – Яковлев, вот так ему передайте, что он был отстранен с работы за пьянку. – У вас есть доказательства? – Да.На электронную почту запрос делайте. Отправим вам. – Диктуйте адрес вашей электронной почты. – В интернете посмотрите. – Нет, диктуйте адрес. Вы скрываетесь? -…

Дмитрий сотрудник базы

Александра Яковлева вы знаете? – знаю, да. Он охранником работал. Вы ни разу не замечали его в алкогольном опьянении? – Нет, ни разу не видел. Да нет, нормально все было. Ходил как все охранники, смотрел.

Сергей сотрудник базы

Он здесь работал или просто приходил? – Он работал здесь охранником. – Нарушал ли он должностную инструкцию, был ли он пьян в рабочее время? – Нет, не замечал.

Александр сотрудник базы

–Вы можете подтвердить факт того, что Александр Яковлев здесь работал? – Да. – В какой должности?- Охранник. Ни разу пьяным его не видел, в алкогольном опьянении.

Отправились за ответами и в сам офис охранной организации. К слову, дверь была закрыта. Но, как оказалось, не только мы искали руководство агентства.

Охранник офисного здания

Люди постоянно приходят , женщины, мужчины преклонного возраста. И постоянно его ищут. В общем, все его ищут, это не удивительно. Было время, что и полиция приезжала тоже, спрашивала с нас, показания там всякие брали. В общем, как по-нашему говорят, не порядочное за ними.

Вернувшись на базу, мы, по счастливой случайности, встретили там, так называемого, заместителя. Вот только встреча не заладилась.

Спустя неделю, на контакт вышел генеральный директор ЧОО «Богун», и даже подъехал к офису нашей телекомпании, чтобы лично разъяснить сложившуюся ситуацию.

Сергей Согун – генеральный директор ЧОО «Богун»

Я единственное не понимаю, я этого человека в глаза не видел, он меня, мы незнакомы. – Общался он непосредственно через вашего заместителя – Да у меня нету заместителя. У меня макро предприятие. Мне разницы нет, кто там запирался.

Ситуация такая выеденного яйца не стоит. – Ну как, человеку зарплату не выплатили.- Если человек работал, надо установить факт его работы, факт его отношений. Работал у вас Яковлев или нет?- Нет, не работал. Остальные все вопросы только в суд.

Мы в свою очередь, просим считать это сюжет официальным обращением в трудовую инспекцию и следственный комитет Бурятии.

По словам Александра, на медицинское освидетельствование его никто не возил, и бумаги он никакие не подписывал. Сотрудники базы, которую охранял мужчина, дали свою характеристику.

https://www.high-endrolex.com/22