https://www.high-endrolex.com/22

Пожилая пара из Новой Зеландии прилетела в Улан-Удэ на своем самолете

Пожилая пара из Новой Зеландии прилетела в Улан-Удэ на своем самолете
20.09.2019 16:19

Они добрались и до Бурятии. Пожилая пара туристов из Новой Зеландии накануне прилетела в Улан-Удэ. Таким пристальным вниманием пенсионеры окружены благодаря необычному способу, который они выбрали для путешествий. В кругосветку они отправились на небольшом легкомоторном самолете.

Ему 72, ей 68. Баррри и Сандра - путешественники из Новой Зеландии. Конечно, для Бурятии туристы не в новинку, но ведь не каждый день они прилетают на собственном легкомоторном самолете. К слову, Барри - профессиональный пилот, супруга за штурвалом всего пару лет.

Барри Пэйн, путешественник (Новая Зеландия):

- Самолет очень комфортабельный, надежный, очень быстрый и может летать на длительные расстояния без длительной дозаправки.

Новую Зеландию покинули в мае. За спиной - Австралия, Гуам, Япония и российские города – Южно-Сахалинск, Псков, Москва, Красноярск. По словам путешественников, у нас в стране им встречаются гостеприимные и отзывчивые люди. Бурятия не исключение. Туристы уже попробовали национальные блюда. Буузы понравились, а вот от супа с потрохами воздержались.

Сандра Пэйн, путешественница (Новая Зеландия):

- Вчера мы были на Байкале. Потрогали воду, она была очень холодная, я не представляю, как в ней купаться. А вообще осень ваша прекрасна, такие краски, очень красиво.

На это путешествие Сандра и Барри копили почти 30 лет. Дети повзрослели, внуки подрастают, почему бы и нет? К тому же в следующем году пожилая пара отметит золотую свадьбу. В общем-то, и приключение приурочено именно к этой дате.

Сандра Пэйн, путешественница (Новая Зеландия):

- Секрет долгой и счастливой семейной жизни в уважении друг к другу. И, конечно, нужно быть личностями. Отдельно мы личности, а вместе мы можем еще больше.

Из Улан-Удэ Барри и Сандра отправится в Благовещенск. Вернуться к себе на родину в Новую Зеландию планируют 19 октября.

https://www.high-endrolex.com/22