https://www.high-endrolex.com/22

Дольщики «Сити-Строя» сами достраивают дом

Дольщики «Сити-Строя» сами достраивают дом
19.09.2019 15:05

Обманутые дольщики компании «Сити-строй» собирают с миру по нитке, чтобы достроить дом. Дошло до того, что даже директор фирмы Бато Гатапов тесно сотрудничает с людьми. Лишь одна неурядица мешает закончить стройку. Не все дольщики доверяют Гатапову, и это отодвигает долгожданное новоселье еще дальше.

Дом на проспекте Строителей не сдаётся уже как 4 года. Терпению дольщиков можно позавидовать, застройщик Бато Гатапов несколько раз переносил сроки сдачи, а в этом году и вовсе заморозил стройку.

Марина Свиридова, дольщик строительной компании «Сити-Строй»:

- Первый квартал 17-го года… ждем, когда введется наш дом в эксплуатацию.

Как только ситуация вызвала общественный резонанс, Гатапов зашевелился. Да и то лишь с помощью самих дольщиков. Люди создали ЖСК и теперь намерены контролировать ход строительства. Вот только не все уже доверяют Гатапову.

Марина Свиридова, дольщик строительной компании «Сити-Строй»:

- Хочется обратиться к нашим дольщикам, у которых еще нет 100% оплаты за квартиры. Вот этих средств, которые дольщики не доплатили, мы можем достроить наш дом, этих средств вполне достаточно.

Цена вопроса - 30 млн рублей. Как раз столько недоплатили оставшиеся дольщики. Причем, согласно договору, люди правы. Они могут внести последний платеж после получения ключей. Но Гатапов считает иначе.

Бато Гатапов, директор строительной компании «Сити-Строй»:

- Да, действительно, мы задержали строительство. Но сейчас, в данное время, мы должны работать вместе. Закончить строительство. У нас одна задача стоит – только закончить строительство.

По словам Гатапова, если всё пойдет, как надо, то дом сдадут весной 20-го года. ЖСК позволяет дольщикам контролировать все траты застройщика. На что, кому и как уходят их деньги.

https://www.high-endrolex.com/22