https://www.high-endrolex.com/22

В Бурятии капитально отремонтировали 123 многоквартирных дома

В Бурятии капитально отремонтировали 123 многоквартирных дома
04.09.2019 10:15

С начала года в Бурятии капитально отремонтировано 123 многоквартирных дома. За текущую неделю Фондом принято 4 дома. Так, в п. Каменск Кабанского района по ул. Сухомлина 16 и ул. Советская 23 выполнен капитальный ремонт крыш, сообщает Минстрой Бурятии.

В доме по ул. Советская, 23, 1956 года постройки, в этом году капитально отремонтировали крышу: заменили стропильную систему и обрешетку, покрытие, слуховые окна, вентиляционные шахты, металлические ограждения кровли, обработали огнезащитным покрытием деревянные конструкции, заменили карнизы и утеплили чердачное перекрытие. В следующем году предусмотрены другие виды работ. Планируется отремонтировать систему отопления, горячего водоснабжения, фундамента, канализации и водоотведения, несущих наружных стен и системы электроснабжения.

В доме 1962 года постройки по ул. Сухомлина, 16 также проведен ремонт крыши. Фондом ведуться работы по подготовке этого дома к ремонту системы отопления, канализации и водоотведения, несущих наружных стен, фундамента и подвального помещения.

В г. Улан-Удэ по ул. Сахьяновой, 17 и ул. Керамическая, 5 закончены работы по капитальному ремонту системы электроснабжения. Проведена замена: вводно-распределительного устройства, проводов, устройство заземления, установка выключателей, этажных электрических щитов, распределительных коробок.

После производства работ были проведены электроиспытания и измерение показаний смонтированного электрооборудования. Кстати, уровень собираемости взносов в этих домах выше 70%.

https://www.high-endrolex.com/22