https://www.high-endrolex.com/22

Улан-удэнская птицефабрика запустила новый цех на 50 тысяч кур-несушек

Улан-удэнская птицефабрика запустила новый цех на 50 тысяч кур-несушек
03.09.2019 20:02

Новоселье – это всегда здорово. Даже если оно птичье. Улан-удэнская птицефабрика запустила новый цех на 50 тысяч кур-несушек. Оборудование мирового уровня выведет фабрику по технической оснащенности в число лучших в России.

Инвестиционный проект «Расширение производства яйца АО «Улан-Удэнская птицефабрика» позволит увеличить мощность фабрики на четверть. На реконструкцию цеха для несушек и приобретение оборудования правительство республики выделило почти 15 млн рублей.

Виктор Дондоков, председатель совета директоров АО «Улан-Удэнская птицефабрика»:

- Вот этот корпус молодняка на 50 000 птицемест. Это мы с марта по май реконструкцию провели, замену оборудования и посадили сразу 1 июня птицу, цыплят. Эти цыплята растут с расчетом на то, чтобы сюда через неделю-другую взрослые куры-несушки перевелись.

От новоселов теперь ожидают 75 млн яиц в год. Все условия для этого им созданы. А кроме вопроса количества яиц теперь снят вопрос и по качеству местного продукта. Жители Бурятии получат к столу полезный и вкусный продукт, который, можно сказать, даже не остыл.

Рустам Саразиев, зам. генерального директора по производству:

- Здесь отличный микроклимат установлен, автоматический полностью. Здесь температура будет поддерживаться круглый год 18-20 градусов. Если мы будем дальше расширяться, то, безусловно, нам нужно будет и маточное поголовье, и инкубатор, и молодняк.

– Я так понимаю, это в планах?

– Да, это в планах. Получится у нас. Главное, в наших планах идти к ним, реализовывать.

В планах Улан-Удэнской птицефабрики решить еще один острый вопрос - утилизация помета.

Алексей Цыденов, глава Бурятии:

- Сейчас предприятие рассмотрит вопрос со сжиганием. Тепло запускать назад в производственный процесс. Есть несколько вариантов, есть технологические печи, которые позволяют помет сжигать. Фабрика сейчас нашла одного поставщика.

https://www.high-endrolex.com/22