https://www.high-endrolex.com/22

В одном из домов в Улан-Удэ протекает крыша после капремонта

В одном из домов в Улан-Удэ протекает крыша после капремонта
03.09.2019 20:00

Новый натяжной потолок под новой крышей. Но скорее, этот потолок будто надувной. Как дождь, так пузырь становится больше. Хозяйка обращалась, куда только могла, но помогать, по ее словам, отказались.

Юлия Шевченко, житель ул. Комсомольская, 28а:

- Чревато тем, что замыкание может произойти. То есть, пузырь увеличивается, вода будет подходить вот сюда. Там распределительные коробки, может туда потечь. Произойдет просто замыкание, тут все вспыхнет. Вот и все. У нас уже было такое.

До этого хозяйка сама нанимала компанию, чтобы слить воду. Обошлось ей это в полторы тысячи, да и то по скидке. Платить каждый раз не собирается. Ведь она и ее соседи ежемесячно скидываются на капитальный ремонт. Крышу по нему латали буквально 3 года назад.

Юлия Шевченко, житель ул. Комсомольская, 28а:

- По этой трубе стекает все. Тут даже видно подтеки по ней. Все это стекает сюда по какой-то причине. То ли здесь неправильно сделано, по технике. Текут все трубы, все вокруг. Вот это все мокрое. Так же не должно быть на новой крыше.

Почти все шахты на чердаки сырые. Почему - не понятно. Мы отправили запрос в Фонд капитального ремонта. Возможно, это совпадение. Но после этого протечку устранили.

Анастасия Сандрыкина, врио. гендиректора Фонд капитального ремонта Бурятии:

- В субботу туда выезжали подрядчики, устраняли замечания. Все замечания, которые появляются в ходе эксплуатации покрытия в период гарантийного срока, если они связаны именно с проведением капитального ремонта, подрядная организация обязана устранять.

https://www.high-endrolex.com/22