https://www.high-endrolex.com/22

В Улан-Удэ открыли новое детское отделение поликлиники №6

В Улан-Удэ открыли новое детское отделение поликлиники №6
03.09.2019 14:44

Шишковка радуется. Ведь у них наконец-то открыли новое детское отделение поликлиники №6. В старом здании посетители толком не могли поместиться, не говоря уже об оборудовании. Но сейчас это в прошлом. Теперь для ребятишек построили поликлинику со всеми удобствами.

- Раньше мы ходили на Гагарина, получается, там маленькое помещение. Там невозможно было находиться с ребятишками, очень душно. Детей много, все плачут.

Это уже история. Сейчас жителям микрорайона Шишковка не придется ютиться в небольшом здании. Для детей построили новую, большую поликлинику.

Алексей Цыденов. глава Бурятии:

- 24 тысячи детей у нас проживает в зоне обслуживания этой детской поликлиники. И, конечно, хорошо, когда появляются рядом с новым оборудованием, хорошими врачами.

Игорь Шутенков, и.о. руководителя администрации Улан-Удэ:

- Будут проходить тут и профилактику, и обслуживание. Это большое подспорье для уже существующей сети медучереждений. И большое дело и благо в укреплении и оздоровлении наших детишек.

Новое здание по площади чуть ли не в 7 раз больше прежнего. На капитальный ремонт республика потратила почти 21 млн рублей.

- Такое все прекрасное. Главное, оборудование. Вы представляете, оборудование новое, кабинеты, мебель шикарная. Детишки, когда будут ждать врача… картины какие сделали шикарные.

Помимо капитального ремонта республиканский бюджет потратил 14 млн рублей на новое оборудование.

https://www.high-endrolex.com/22