https://www.high-endrolex.com/22

Замминистра ЖКХ России поможет с реконструкцией очистных в Улан-Удэ

Замминистра ЖКХ России поможет с реконструкцией очистных в Улан-Удэ
03.09.2019 13:03

Деньги на сети будут. В этом году Улан-Удэ перерыли вдоль и поперек, чтобы заменить уже непригодные теплосети. Несмотря на масштаб, эти работы – капля в море, что нужно сделать в будущем. Но на грандиозный ремонт нужны деньги.

В прошлом году на очистные сооружения потратили более 370 млн рублей, чтобы построить 1 пусковой комплекс. Сейчас строят 2 и 3 комплексы. Сложности возникли при корректировке проектно-сметной документации. Из-за этого пришлось устранять ошибки, на что ушли дополнительные деньги.

Игорь Шутенков, и.о. руководителя администрации Улан-Удэ:

– В ходе корректировки ПСД у нас пошло удорожание стройки. Для того, чтобы ввести все этапы, нам необходимо дополнительное финансирование. Просьба оказать помощь.

Максим Егоров, замминистра строительства и ЖКХ России:

- Конечно же, потому что объект нельзя же бросать, тем более, что это очень важная тема. Дальше у нас река, дальше Байкал. И, конечно же, мы изыщем такую возможность. И я вам могу пообещать, что это будет.

Речь идет о миллиардах рублей. И в будущем вся реконструкция очистных позволит очищать 185 тысяч кубов сточных вод в сутки. Также замминистра строительства и ЖКХ Максим Егоров посмотрел ремонт теплосетей в Улан-Удэ. Ведь у нас что ни отопительный период, так сразу аварии.

– А еще, я так понимаю, вы не только теплотрассы меняете? Ливневки еще делаете?

- Мы комплексно подошли: теплотрасса, дорога, дорога вместе с ливневой канализацией, тротуары и освещение – всё в одном.

- Вот. Это очень правильно.

Егоров также добавил, что если нет никаких проблем с ПСД, то правительство России в будущем поможет деньгами регионам, где износ теплосетей более 60%.

https://www.high-endrolex.com/22