https://www.high-endrolex.com/22

В Улан-Удэ злостная неплательщица алиментов отправилась в тюрьму

В Улан-Удэ злостная неплательщица алиментов отправилась в тюрьму
03.09.2019 11:50

В Улан-Удэ суд приговорил нерадивую мать к лишению свободы за неуплату алиментных обязательств. 27-летняя мать двоих детей проведет 4 месяца в колонии-поселении, сообщили в пресс-службе ФССП Бурятии.

Больше 4 лет женщина, лишенная родительских прав, не платила алименты двум дочерям, за что неоднократно привлекалась к административной и уголовной ответственности.

Суд приговорил ее к 6-месяцам исправительных работ с удержанием 5% из заработной платы в доход государства, еще через полгода судом назначено наказание в виде 6 месяцев условного лишения свободы. Примененные меры женщину так и не вразумили.

Более того, женщина около полугода осуществляла неофициальную трудовую деятельность в качестве автомойщицы, однако, полученные денежные средства нерадивая мать скрыла от судебного пристава-исполнителя и потратила по своему усмотрению.

- Суд, изучив все обстоятельства, признал жительницу Улан-Удэ виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 157 УК РФ, и приговорил к лишению свободы на 4 месяца с отбыванием наказания в колонии - поселении. Следует отметить, что лишение родительских прав не освобождает родителей от уплаты алиментов на содержание своих несовершеннолетних детей, - отмечает Алексей Бардонов, начальник отдела организации дознания УФССП России по Республике Бурятия.  

https://www.high-endrolex.com/22