https://www.high-endrolex.com/22

В Улан-Удэ размытые в субботу дороги обещают восстановить

В Улан-Удэ размытые в субботу дороги обещают восстановить
27.08.2019 19:42

Дорог больше нет. На Шишковке недавние ливни в очередной раз размыли проезжую часть. Неудобства причиняются и автомобилистам, и пешеходам. Имеются случаи травматизма.

Содном Ирдынеев, корреспондент:

- На улице Юного Коммунара после сильных дождей дорога перестала существовать. Проезжей части здесь больше нет. И ни один автомобиль больше не проедет.

Водители вынуждены пользоваться объездными путями. Не повезло тем, у кого единственный проезд к жилым домам.

Содном Ирдынеев, корреспондент:

- Отворот и съезд с ул. Щорса на ул. Кузнецова. Теперь здесь легковой автомобиль точно проехать не сможет. Только грузовая машина, либо внедорожник. Да и то с большим риском сломать транспортное средство.

По нескольку раз в году проезжая часть на верхних улицах Шишковки приходит в негодность. Новый сильный дождь – и нет дороги.

Содном Ирдынеев, корреспондент:

- Ул. Амагаева пересекает переулок без названия. Он тянется от ул. Чертенкова до ул. Лысогорская. После каждого сильного ливня он превращается в непреодолимое препятствие. Автомобили с трудом, но проезжают спустя только несколько дней. У пешеходов имеются уже случаи травматизма. А жителю этого дома приходится спасать своё имущество с каждым сильным дождём от подтопления.

Александра Мастыгина, житель ул. Амагаева:

- Вот Света вот, Володя подходил, её муж, она ногу сломала. Вот там соседка Света, она руку сломала, убилась. Вот инвалид с тросточкой ходит. Он вообще сейчас до поликлиники не дойдёт по этим дорогам. Это вообще безобразное отношение. А вон Женькин дом чуть не унесло. Вон промоина такая.

Ирина Матузова, житель ул. Амагаева:

- Наша улица превращается в сплошной овраг, по которому невозможно пройти. Невозможно проползти. Здесь невозможно пройти по дороге, приходится ползти по забору. Держаться за него руками.

Особенно тяжело людям с маленькими детьми.

Маргарита Соколова, житель ул. Амагаева:

- Вот с коляской мы вообще не могли. Даже и сейчас с коляской вообще не пройдёшь. Видите, какая дорога. Всё размыто. Приходится нам с коляской обходить улицу полностью туда до конца. Вот так получается. И по ул. 8 марта, чтобы попасть на трамвай или на маршрутное такси.

Видят эти улицы и рабочие аварийных служб. Однако это не сотрудники Комбината по благоустройству, а МУП «Водоканал». Ходят, собирают размытые по дороге нужные им запчасти. Всё это в поисках колодцев, зарытых

Сергей Астраханцев, сотрудник МУП «Водоканал»:

- Вот видите, намыли. Всё замыто! Найти не можем колодец. Вот ищем. И не один их такой, во.

Александра Мастыгина, житель ул. Амагаева:

- Вот я живу здесь вот 15 лет, Ира живёт здесь 25 лет, мы никогда здесь не видели технику, чтобы выровняли нам дороги, чтоб грейдер прошёл, сровнял. Хоть зимой хоть летом этого никогда нет.

В Комбинате же по благоустройству о проблеме этих улиц знают. Нам пообещали всё исправить в ближайшее время.

Михаил Фролов, зам. директора по Железнодорожному району Комбината по благоустройству Улан-Удэ:

- Эти вот улицы, получается, идут от Лысогорской. Вот эти вот все проезды мимо Амагаева, вот этих Кузнецова, затем на Юных Коммунаров, на этой неделе мы будем всё полностью отсыпать и грейдировать.

Это уже улица Иванова. Легковой автомобиль не рискнул здесь проехать. Вынужден разворачиваться и искать хорошей дороги в другом месте.

Татьяна Раздобудько, житель ул. Иванова:

- Происходит это всё с 2016 года, как провели воду нам. Центральный водопровод. И вот три года мы мучаемся, три года идут обвалы. Начиная вот с самого низа, с проулка оттуда. И вот по этой колее оно так и идёт. Как дождь, всё у нас валится.

Вся техника работает в других местах, но здесь коммунальщики также пообещали восстановить дорогу.

Михаил Фролов, зам. директора по Железнодорожному району Комбината по благоустройству Улан-Удэ:

- На ул. Иванова я сегодня проеду. По-моему, заявку нам подавали на этой неделе что ли. Но ещё пока не ездили туда. Сейчас грейдер работает у нас на Шишковке. Съезжу, посмотрю, оценю обстановку. И в принципе тоже будем отрабатывать.

АТВ будет следить за непростой ситуацией на этих улицах.

https://www.high-endrolex.com/22