https://www.high-endrolex.com/22

Улан-Удэнский авиазавод представлен на МАКС-2019

Улан-Удэнский авиазавод представлен на МАКС-2019
27.08.2019 20:00

Улан-Удэнский авиационный завод на МАКСе-2019. Сегодня в подмосковном Жуковском официально стартовал международный авиационно-космический салон. Участвуют порядка 800 компаний. В небе на истребителях выступят пилотажные группы «Русские витязи», «Соколы России» и «Стрижи». На открытии побывал и наш корреспондент Екатерина Устюшенко. Ей слово из Москвы. 

Екатерина Устюшенко, корреспондент:

- МАКС-2019 открыт. Правда, пока не для всех. В первые дни выставка работает только для иностранных заказчиков. Заявились порядка 40 стран. Уже в пятницу выставка откроется для широкой публики.

На выставке представлены опытные образцы самолетов, вертолетов, экспериментальные установки и боевые комплексы, которые не показываются за рубежом. Главная интрига – это среднемагистральный пассажирский самолет МС-21. Из военной техники впервые представят истребитель 5-го поколения СУ-57. 

Екатерина Устюшенко, корреспондент:

- Что касается Улан-Удэнского авиационного завода, то он представлен здесь двумя вертолетами МИ-171А-2 и вертолетом «Арктика». Повторюсь, что МАКС работает первый день, а потому о результатах выставки говорить пока рано. Будем держать вас в курсе событий. 

https://www.high-endrolex.com/22