https://www.high-endrolex.com/22

В Улан-Удэ завершился «Кубок Горсовета» по настольному теннису

В Улан-Удэ завершился «Кубок Горсовета» по настольному теннису
27.08.2019 17:00

Три дня не опуская ракеток. В Улан-Удэ завершился «Кубок Горсовета» по настольному теннису. Спортсмены из России, Китая и Монголии поборолись за медали и денежные призы.

Валерия приехала на соревнования из Санкт-Петербурга. Она занимается настольным теннисом с 6 лет. В спорт её привела мать – мастер спорта. Сейчас девушке уже 23 года, и как она признаётся, победа далась ей нелегко.

Валерия Щетинкина, призёр первенства среди девушек:

- Легко не было. С первой встречи я боролась, настраивалась на каждую игру. Прежде всего, наверное, Дарина, вот с которой мы играли в финале. Самый сложный для меня соперник была она, потому что я и в группе партию проиграла, и могла борьба завязаться конкретная, сами видели, очень сложно было.

Не менее напряженна борьба была и среди мужчин. Алексей Жуков играет на "Кубке Горсовета» 3-й год подряд. И с уверенностью одерживает победу.

Алексей Жуков, призёр первенства среди мужчин:

- Сезон только начинается, август месяц. Сейчас с сентября пойдут соревнования, поэтому можно рассматривать эти соревнования как подготовку к новому сезону.

И если для некоторых это просто подготовка к сезону. То для остальных это мотивация к работе над собой и важный опыт.

Дарья, зритель:

- В последнее время, честно говоря, я не так часто тренируюсь, но после этих соревнований мне хочется взять ракетку в руки и начать играть.

В этом году на соревнованиях сошлись более трёхсот спортсменов. Как говорят организаторы, это на 100 человек больше, чем в прошлом году. Расширилась и географии участников. В Улан-Удэ приехали команды из Китая и Монголии.

Алексей Хандархаев,  зам. мэра Улан-Удэ:

- Конечно, как и в любом соревновании, должен победить сильнейший. Но я считаю, что для многих участников «Кубок Горсовета» будет определённой ступенькой к повышению профессионального мастерства, путёвкой в большой спорт.

Сам турнир проходит 3-й раз. Как признаётся Алексей Хандархаев, на будущий год его планируют провести под крышей «ФСК».

https://www.high-endrolex.com/22