https://www.high-endrolex.com/22

В Бурятии проверили ход работ на дороге после поста в «Вконтакте»

В Бурятии проверили ход работ на дороге после поста в «Вконтакте»
19.07.2019 18:31

«Деньги на ветер. В Улан-Удэ укладывают асфальт прямо на песок». Такими комментариями сегодня завалены соцсети. Накануне в интернете появился пост с несколько компрометирующими фотографиями. На снимках видно, как асфальт кладут, якобы, прямо на песок.

Район Аршан, улица Гвардейская

Каждый год сверху во время дождя образуются реки

Сейчас здесь кладут асфальт, прямо на песок

Вопрос знатокам, через сколько его смоет?

Меньше чем за сутки пост в группе «Аноним 03» вызвал большой резонанс среди пользователей сети. Горожане, как обычно, стали высказывать свои мнения и прогнозы. Орфография авторская.

- Только федеральные дороги качественно делают по моему мнению чем в городе ив др районах незнаю.

- "Кратковременный асфальт" у нас в городе ложат. Везде.

Анатолий Урбанов, директор «Улан-Удэстройзаказчик»:

- Мы естественно всегда реагируем на наши социальные сети, на посты, которые появляются в сети интернет. Вчера после публикации поста мы дополнительно съездили на объект, посмотрели. Работы все равно проводятся на старое асфальтовое покрытие. Были дожди, там частично сохранилось старое асфальтовое покрытие. Дожди прошли, нанесло песка. Необходимо просто зачистить старое асфальтовое покрытие.

Сегодня утром проблему обсудили и на планерке с Игорем Шутенковым. Руководитель администрации Улан-Удэ дал поручение ещё раз съездить на объект и проследить за ходом работ.

Евгений Соболев, начальник Управления дорожного строительства Улан-Удэ:

- На сегодняшний день мы буквально в 9 часов туда приезжали. Этот участок очищался, готовился к асфальтированию. То есть, там на песок никто не клал. Асфальт был уложен на фрезерованный асфальтобетон, который был до этого. Сегодня данные работы будут закончены.

Отметим, ремонт этой дороги входит в национальную программу «Безопасные и качественные дороги». Только на участок по ул. Гвардейская власти потратили более 25 млн рублей. Полностью дорога будет готова к 1 сентября.

https://www.high-endrolex.com/22