https://www.high-endrolex.com/22

Курумканский район отмечает 75-летний юбилей

Курумканский район отмечает 75-летний юбилей
17.07.2019 18:18

Курумканский район отмечает 75-летний юбилей. В селе Курумкан прошли спортивные соревнования и праздник «Сурхарбаан 2019». Позже – финальные соревнования по национальной борьбе и скачки. Почетных гостей встречали хлебом-солью, песнями и плясками.

Поздравил жителей и гостей района глава Бурятии. Вместе с большой делегацией из правительства он приехал на торжественные мероприятия.

Алексей Цыденов, глава Бурятии:

- Здесь живут люди, которые своим трудом создают будущее для детей на своей земле. Курумканский район – это еще и земля удивительной красоты. Хочу пожелать, чтобы ваша земля всегда процветала, а люди были счастливы.

Мария Бадмацыренова, министр туризма Бурятии:

- С каждым годом инфраструктура развивается, дорога строится, открываются новые места показа, новые достопримечательности. Нам нужно это все сохранить, приумножить и донести до наших потомков, до наших детей все в первозданном виде, в котором мы сейчас это имеем.

Как отметил глава республики, Курумканский район получит главный подарок – новую школу. Ее построят уже в следующем году. Также закупят новое оборудование в районную больницу, отремонтируют дома культуры, продолжится строительство дороги до Курумкана.

https://www.high-endrolex.com/22