https://www.high-endrolex.com/22

В Бурятии потушили 15 лесных пожаров

В Бурятии потушили 15 лесных пожаров
17.07.2019 11:33

За прошедшие сутки в Бурятии проводились работы по тушению 21 лесного пожара в Баргузинском, Баунтовском, Кижингинском, Курумканском, Кяхтинском, Прибайкальском, Северо-Байкальском, Хоринском  районах, сообщили в РАЛХ.

В результате три очага локализовано, 15 очагов ликвидировано. Продолжаются работы  по тушению одного очага площадью 50 га в Курумканском районе,  двух очагов  общей площадью 1773 га в Северо-Байкальском районе, также ведутся работы по дотушиванию трех локализованных очагов в Баргузинском, Кяхтинском и Северо-Байкальском районе.

Введен режим ЧС на территории Забайкальского национального парка, Джергинского заповедника и Северо-Байкальского района в связи со сложной лесопожарной обстановкой.

За сутки на тушении лесных пожаров  работало 399 человек из числа лесной охраны, пожарных-десантников и лесопользователей, также было задействовано 72 единицы лесопожарной и тяжелой техники.

При обнаружении очагов возгорания лесники просят население сообщать в ближайшее лесничество или по телефону «горячей линии» 8 (3012) 20-44-44.

https://www.high-endrolex.com/22