https://www.high-endrolex.com/22

Жители Бурятии покидают зону подтопления

Жители Бурятии покидают зону подтопления
05.07.2019 15:54

Жители Бурятии покидают зону подтопления. В километре от Закаменска вышла из берегов река Джида. На случай ухудшения обстановки подготовлены пункты временного размещения, сообщили в МЧС по республике.

Вечером 4 июля в 1 км от Закаменска вышла из берегов река Джида, подтопило 10 огородов дачных участков. Всего в зоне возможного подтопления находятся 20 дачных домов.

Силами администрации муниципального образования проведено информирование населения. Жителям рекомендовано покинуть зону возможного подтопления, им оказана помощь в переезде в Закаменск, перевезено 12 человек. На случай ухудшения обстановки подготовлены пункты временного размещения.

В связи с этим на контроле Главного управления МЧС России по Республике Бурятия и Администрации муниципальных образований «Закаменский район» и «Джидинский район» находится гидрологическая обстановка на территории Закаменского и Джидинского районов, где прогнозируется подъем уровня воды в р. Джида и подтопление низменных участков местности.

В Закаменский и Джидинский районы направлена межведомственная рабочая группа. Главам муниципальных образований рекомендовано проведение комплекса превентивных мероприятий по защите населения и территории от ЧС.

https://www.high-endrolex.com/22