https://www.high-endrolex.com/22

В Иркутской области эвакуировали детские лагеря

В Иркутской области эвакуировали детские лагеря
05.07.2019 11:07

В Иркутской области эвакуировали детские лагеря. В ряде районов области ввели режим «Повышенной готовности».  В верховьях реки Иркут наблюдается повышение уровня воды, сообщает пресс-служба МЧС по Иркутской области.

Эвакуировано 7 детских оздоровительных лагерей: «Солнышко», «Солнечный», «Дача-1», «Ромашка», «Черемушки», «Интеллектуал», «Крылатый». Воспитанники детских домов, отдыхающие в них, отправлены автобусами в места проживания, остальных детей забрали родители.

В Иркутске также введен режим повышенной готовности. Такое решение было принято на заседании комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности администрации Иркутска под председательством мэра города Дмитрия Бердникова.

В Иркутске в возможную зону подтопления попадают часть домов в поселках Горького, Селиваниха, Черемушки, Мельниково, Копай, улица Вилюйская, садоводства вдоль реки Ушаковки, Плишкинского тракта. Сейчас идет активное оповещение населения, в том числе через социальные сети.

Оповещение организовано также в поселениях Иркутского района. В местах массового пребывания людей размещены памятки о правилах поведения в случае подтопления с указанием телефонов экстренных служб. Организованы подворовые обходы и звуковое оповещение с использованием громкоговорителей.

Администрациями муниципальных образований назначены дежурные на время повышенной готовности. В круглосуточном режиме действует Единая дежурно-диспетчерская служба Иркутского района, связаться с дежурным можно по телефону - 8 (395 2) 717-112.

В Главном управлении продолжает работу горячая линия – 8 (395 2) 399999.

https://www.high-endrolex.com/22