https://www.high-endrolex.com/22

Мыть и подметать улицы Улан-Удэ будут "Пумы"

Мыть и подметать улицы Улан-Удэ будут "Пумы"
03.07.2019 16:26

В Улан-Удэ пополняют парк коммунальной техники. Основное приобретение - поливально-уборочные машины «Пума». Машины убирают и чистят улицы города со скоростью 5 км в час. Помимо них также закупили самосвалы, снегоуборочные машины, минипогрузчики и один роторный снегоуборщик.

Игорь Шутенков, и.о руководителя администрации Улан-Удэ:

- Мы в этом году запланировали 22 млн рублей потратить на технику. Парк надо обновлять. Железо есть железо, оно стареет, рушится. Нам нельзя остаться без техники.

Часть техники уже работает в Улан-Удэ. Меж тем, ремонта требуют гаражи комбината по благоустройства. На одну лишь проектную документацию требуется около 1 млн рублей.

Сергей Голов, главный инженер Комбината по благоустройству Улан-Удэ:

- Я озвучил ему некоторые проблемы наши. Он, в принципе, взял их для размышления, для принятия решений. Проблем у нас много, но техника уже, слава богу, второй год обновляется - это была основная проблема. Сейчас она решается.

Например, в прошлом году коммунальную технику обновили на 62 млнрублей. В 2019 эта сумма была в 3 раза меньше. Однако, до конца года еще есть время и на другие приобретения. Глядишь, в столице Бурятии дороги станут еще чище.

https://www.high-endrolex.com/22