https://www.high-endrolex.com/22

Как улан-удэнцы отреагировали на сюжет о нерадивом работодателе?

Как улан-удэнцы отреагировали на сюжет о нерадивом работодателе?
01.07.2019 19:19

Здравствуйте!

Прошедшая неделя была полна событий, которые вызвали резонанс в соцсетях, начиная от потопов видео, которые стали уже обыденностью. Заканчивая Сурхарбааном и его итогами. Но поговорить хотелось о неожиданном, по крайней мере для меня, хайпе или анти хайпе. В общем, судить вам.

Речь пойдёт о нашем, казалось бы, рядовом сюжете, в котором мы рассказали о проблеме работников и работодателя одного из заведений нашего города.

Как вы понимаете, суть проста, а комментарии ещё проще.

- Ни фига себе охреневший какой.

- Ух как страшно! Какой злой дядька!)))

- Козлина какая. На том свете отольются слезы работников, попомни мои слова.

Обычно мы говорим, что мнения разделились, но здесь я промолчу. Все, по крайней мере, в комментариях приняли сторону бывших и нынешних работников заведения.

- Не видать ему успеха с таким отношением к сотрудникам.

- Как не стыдно! персоналу надо просто с кассы взять свое з.п и все! И уйти!

- Вкусная еда, хорошее обслуживание - это все люди, которые делают руками, надо уважать своих сотрудников. Бойкот этим заведениям.

А самые активные и вообще призвали бойкотировать. Именно с таким призывом больше всего комментариев. Но что действительно странно, от виновника этого хайпа - хозяина этих заведений ничего не слышно, ни видеообращения, ни комментария, ни хотя бы смайлика. Ничего. А ещё благодаря этому сюжету мы узнали вот что.

- Да так почти в каждом заведении города) трудовая не помогает. Почти все работодатели работают с неоф зп. Не хотят платить за персонал налоги и нести прочие затраты ( отпускные. Больничные ( хотя всего три дня). Взносы, фомс и тд и тп. ) это не антиреклама, это наши условия труда такие. 

Так что, дорогие горожане, особенно, судя по комментарию, те, кто работает в сфере общепита и развлечения. Если ваш работодатель ведёт себя как князь, а вас считает за крепостных, телекомпания АТВ готова прийти вам на выручку, по крайней мере, озвучим вашу проблему на всю республику и постараемся разобраться вместе.

Ну, а чтоб не быть однобоким, к хозяевам подобных заведений тоже хотелось бы обратиться. На самом деле, это не работники зависят от вас и вашей прихоти, а вы зависите от них и качества выполняемой ими работы. А с таким вот отношением, мне кажется, и качество будет соответственное.

И да, если кто-то из вас до сих пор не в курсе, 158 лет назад  Император Александр II подписал манифест об отмене крепостного права. Сам в шоке,  держу в курсе.

https://www.high-endrolex.com/22