https://www.high-endrolex.com/22

Виктор Боярчуков: «Главное - команда»

Виктор Боярчуков: «Главное - команда»
02.07.2019 15:45

Виктор Петрович Боярчуков – ветеран ордена Ленина и бывший директор завода ЛВРЗ. За 28 лет работы на заводе он уже стал настоящей легендой.

Уроженец Сахалинской области. Прибыл в Улан-Удэ по направлению сразу после окончания университета. И настолько прикипел к заводу и городу, что теперь это его вторая родина.

Виктор Боярчуков, ветеран ордена Ленина ЛВРЗ:

- В 1996 году я был назначен главным технологом, голова шла кругом. Казалось, это очень неподъемная, потому что требовались знания не только по электровозам. Хозяйство завода очень большое.

 Позже стал главным инженером ЛВРЗ. Его эрудиция, трудолюбие и командный подход к работе вывели завод на высокий уровень производительности.

Виктор Боярчуков, ветеран ордена Ленина ЛВРЗ:

- Если молодые люди приходят, как правило есть, гласные и негласные наставники. Которые всегда, как правило, помогают войти не только в курс дела, а стать хорошими специалистами. И так в каждом из направлений, в каждом из подразделений. Будь то производство, будь то техническое направление. Поэтому, когда есть хорошая команда, управлять предприятием сложно, но возможно.

В 2006 году Виктор Петрович стал директором завода. Под его руководством повысилось качество выпускаемой продукции, освоены современные технологии производства и, самое важное, расширен штат и созданы новые рабочие места.

Виктор Боярчуков, ветеран ордена Ленина ЛВРЗ:

- Жизнь продолжается. Оглядываясь на историю завода, а заводу 85 лет в этом году. Я хочу сказать, что со дня, с первого вбитого колышка на территории нашего завода завод никогда не чувствовал себя невостребованным.

Благодаря таким выдающимся людям, Улан-Удэнский завод ЛВРЗ процветает - 7 тысяч рабочих мест и высококлассные специалисты.

https://www.high-endrolex.com/22