https://www.high-endrolex.com/22

В Улан-Удэ прошли соревнования кинологов

В Улан-Удэ прошли соревнования кинологов
26.06.2019 19:31

Найти наркотики, обезвредить противника и выследить цель. Для служебных собак нет невыполнимых задач, и на ежегодных соревнованиях среди кинологов они это доказали. 2 дня двуногие и четвероногие сотрудники кинологической службы проходили этапы конкурса.

Это Санта. У нее нет времени на глупые игры и ленивый отдых. Она сотрудник кинологической службы, а теперь еще и серебряный медалист. Вместе со своим боевым товарищем она участвовала в соревнованиях среди кинологов Бурятии.

Баир Бороев, сотрудник Росгвардии Бурятии:

- При поиске, при работе, даже если она не указала наличие ВВ, я могу сказать, нашла она или не нашла. Все служебные командировки только с ней. Вот какая она любопытная. Результат сам дал о себе знать: ее любопытство привело нас к первому месту.

Поиск наркотиков и никаких котиков. Эти собаки найдут даже иголку в стоге сена. За что и были награждены они и их хозяева - сотрудники Росгвардии и МВД.

Антон Кузнецов, старший лейтенант полиции:

- В каждом соревновании побеждает сильнейший. Мы все старались. Участники старались. С полной отдачей. Собачки, не смотря на погодные условия, все равно работали.

Данила Степанов, начальник центра кинологической службы МВД по Бурятии:

- В следующем году мы планируем также провести соревнования. Популяризация кинологической службы в рядах России, состязательность сторон, проверка годности собак и, в целом, подготовленность.

Собака – друг человека. Для сотрудников полиции это еще напарник и сыщик. В этом году кинологической службе России исполнилось уже 110 лет.

https://www.high-endrolex.com/22