https://www.high-endrolex.com/22

Улан-Удэнский авиазавод принял на работу школьников

Улан-Удэнский авиазавод принял на работу школьников
26.06.2019 15:30

На Улан-Удэнском авиационном заводе открыт ежегодный сезон трудовых отрядов школьников. Благодаря этому социальному проекту, который действует на предприятии уже четвертый год, работой на лето обеспечены 40 школьников. По окончании трудовой практики подростки 14-16 лет получат первую заработную плату и запись об отработанном времени в трудовой книжке, сообщили в пресс-службе компании.

До 16 августа за две смены практику под руководством опытных наставников пройдут 40 ребят. Прежде чем приступить к работе, ребята прошли медосмотр. Подросткам выдали спецодежду и провели вводный инструктаж. При трудоустройстве детей сотрудников АО «У-УАЗ» приоритет был отдан подросткам из многодетных, неполных семей.

Они занимаются озеленением и благоустройством как территории У-УАЗ, так и поселков авиастроителей Бурятии – Загорска и Восточного.

Школьники работают в день по 4 часа. Руководство предприятия обеспечило им в обеденный перерыв питание в заводской столовой. Во второй половине дня для них организованы экскурсии, в том числе в детский технопарк Бурятии, мастер-класс в аэроквантуме, тренинги, интеллектуальная игра «Что? Где? Когда?», лекция о безопасности жизнедеятельности, встречи с интересными людьми, спортивные состязания, мероприятия, направленные на формирование активной жизненной позиции и пропаганду здорового образа жизни.

https://www.high-endrolex.com/22