https://www.high-endrolex.com/22

Делегация из Бурятии примет участие в праздновании 45-летия БАМа

Делегация из Бурятии примет участие в праздновании 45-летия БАМа
21.06.2019 15:35

45-летние строительства Байкало-Амурской магистрали готовятся отметить в Бурятии. Оргкомитет, который возглавил заместитель председателя республиканского правительства Евгений Луковников, определил, что основные мероприятия пройдут в Тынде - столице БАМа.

Туда из Улан-Удэ на поезде отправятся около 50-ти почетных гостей из Бурятии. РЖД довезет делегатов бесплатно и вручит им медали.

Евгений Луковников, заместитель председателя правительства Бурятии:

- По ходу движения будут остановки на станциях «бамовских». Там запланированы краткосрочные мероприятия, чтобы поздравить и задействовать жителей поселков. В составе поезда запланировали два вагона – один вагон СВ, второй купе. ОАО РЖД готовит полностью обеспечение.

Почетными грамотами и благодарственными письмами наградят 200 бамовцев. А город Северобайкальск, Северобайкальский и Муйский районы к юбилею получат сертификаты на покупку школьного инвентаря и музыкального оборудования. Добавлю, на празднование 45-летия БАМа полетит и глава Бурятии. Но прежде чем принять участие в торжествах, Алексей Цыденов посмотрит котельную в Северобайкальске, мост через реку Тыя, проблемный резервуар, который снабжает питьевой водой жителей города, и проведет совещание по подготовке к зимнему отопительному сезону.

https://www.high-endrolex.com/22