https://www.high-endrolex.com/22

В Улан-Удэ субподрядчик ТГК-14 не успевает с ремонтом. Нет материалов

В Улан-Удэ субподрядчик ТГК-14 не успевает с ремонтом. Нет материалов
10.06.2019 19:40

Работы ТГК-14 на ул. Трубачеева длятся всего неделю. А сроки уже не выдерживаются. Подрядчик не справляется даже с промежуточными этапами. Недавно строительные работы вообще остановились. Строителей проверила инспекция.

Перед началом работ представителям ТГК-14 сказали, чтобы они сначала завезли все материалы и оборудование. А уже потом перекрывали движение. А тут выясняется, что толком к основным работам и не приступили. Есть задержки даже с оплатой. Подрядчик не смог обрадовать инспекцию. Ответы больше похожи на оправдания.

Татьяна Корчуганова, представитель субподрядной организации:

- Мы ждём сальниковые компенсаторы сейчас ещё.

- Когда к камере-то приступите? Вопрос-то конкретный!

- через неделю к камере приступим. Но в неё нужно будет устанавливать оборудование, которое в пути. Пока мы строим остальное. То есть, взять оборудование. Нам нужно его оплатить ещё. Поэтому, мы ожидаем оплаты дополнения, чтобы выкупить свои материалы.

Конкретные сроки пока никто не называют. Боятся сглазить. Но всё же, хотят успеть за эти 2 летних месяца. Исполняющий обязанности руководителя Администрации города их торопит. Но так, чтобы всё сделали качественно.

Игорь Шутенков, и. о. руководителя Администрации Улан-Удэ:

- Прогноз дело неблагодарное. Но лучше не расслабляться. График есть. График стандартный и не просто стандартный. Он 2-месячный уже напряжённый график. Вы сами обратили внимание, в каких стеснённых условиях надо работать. Не только по дороге. Теплотрасса прокладывается по старому же месту. Между двумя линиями кабелей.

Представитель стройкомпании пообещала усилить дневные работы. Хотят увеличить количество бригад. Но и здесь не всё сразу. Как всегда находятся одни и те же ранее непредвиденные работы. Это, как правило, электропроводка и чужие сети, про которых как будто бы не знали.

Татьяна Корчуганова, представитель субподрядной организации:

- Мы сейчас немного остановились из-за того, что на большое количество кабелей наткнулись. И нужно провести там работы по шурфовке этих кабелей. Откопать это всё. Уложить, лотки смонтировать. И потом туда тоже сможем сварщиков запустить.

Чиновники просят запастись терпением. Завершением текущих строек ничего не закончится. Также интенсивно тепломагистрали будут строить не один год.

Николай Рузавин, министр строительства и модернизации жилищно-коммунального комплекса Бурятии:

- Просьба, гражданам всё-таки потерпеть. Мы понимаем, что и отсутствие горячей воды создаёт определённые неудобства. Но, к сожалению, вот такая ситуация. Поэтому мы понимаем, что за счёт федеральных средств у нас в городе ещё 3 года подряд будет реконструироваться.

Всего на ул. Трубачеева заменят около двух километров теплотрассы. Диаметр труб будет увеличен. Открыть движение планируют после 31 июля.

https://www.high-endrolex.com/22