https://www.high-endrolex.com/22

Шесть сел Бурятии получили новые "скорые"

Шесть сел Бурятии получили новые "скорые"
10.06.2019 15:33

Новый санитарный транспорт будет использоваться службами неотложной медицинской помощи в сельских амбулаториях и ФАПах. Средства на общую сумму 7,4 млн рублей выделены по поручению Главы Бурятии из резервного фонда Правительства Республики.

Техника поедет в село Улюн Баргузинского района, село Романовка Баунтовского района, село Исинга Еравнинского района, село Хойтобэе Иволгинского района, Закаменскую ЦРБ и Тарбагатайскую ЦРБ. Автомобили высокой проходимости распределялись с учётом реальной потребности по итогам рабочих поездок Главы Бурятии в районы республики. 

- У нас обновляется техника, станет лучше качество медицинских услуг. Мы сможем быстрее доехать до всех больных. Это техника высокой проходимости - пройдёт везде: до самой дальней точки, до самого крайнего населенного пункта. Всех привезём в больницу, всех вылечим. Хочу пожелать, чтобы всё-таки не болели. Пусть техника простаивает. Пусть больницы будут пустые. Чтобы все были здоровы, счастливы и с хорошим настроением, - заявил Алексей Цыденов. 

Глава Бурятии отметил, что в республике ведется планомерная работа по повышению качества и доступности медицинского обслуживания жителей. Только за последние два года в медучреждения региона поставлено 40 машин: санитарных, карет скорой помощи и реанимобили. 

https://www.high-endrolex.com/22