https://www.high-endrolex.com/22

В Бурятии тушат лесной пожар в Муйском районе

В Бурятии тушат лесной пожар в Муйском районе
10.06.2019 11:24

За прошедшие сутки в Бурятии были обнаружены пожары в Иволгинском и Муйском районах общей площадью 0,18 га. Пожар в Иволгинском районе площадью 0,15 га ликвидирован. На тушении пожара было задействовано 36 человек из числа пожарных десантников, лесной охраны и лесопользователей. Также было задействовано 9 лесопожарных машин, сообщили в РАЛХ. 

На утро 10 июня продолжаются работы по ликвидации очага возгорания в Муйском районе. На тушении работает 12 человек из числа лесной охраны, пожарных-десантников, привлечено 3 единицы лесопожарных машин.

Нарушение правил пожарной безопасности в лесах в условиях особого противопожарного режима - влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от двадцати тысяч до сорока тысяч рублей; на юридических лиц - от трехсот тысяч до пятисот тысяч рублей.

При обнаружении очагов возгорания лесники просят население сообщать в ближайшее лесничество или по телефону «горячей линии» 8(3012) 20-44-44.

https://www.high-endrolex.com/22