https://www.high-endrolex.com/22

Ремонт теплотрассы на ул. Трубачеева мешает жителям улицы.

Ремонт теплотрассы на ул. Трубачеева мешает жителям улицы.
06.06.2019 17:20

Ремонт в ущерб жителям. Реконструкция теплотрасс приводит не только к пробкам. Жители улицы Трубачеева жалуются на грохот, и небрежность работников. В каких условиях им придётся жить 2 месяца? 

Траншеи, регулярный грохот спецтехники и бесконечные хождения по нужде рабочих. Сейчас реконструкция теплосетей идёт в частном секторе улицы Трубачеева. Но её жители не в восторге от происходящего. Говорят, раньше было намного спокойнее.

-Ну, во-первых, пробка, сейчас на Терешковой. А во-вторых, да, действительно, этот мусор, этот хлам. Это сейчас всё будет загажено – 100 процентов, это сейчас строительные материалы, отходы. Как бы на 2 месяца закрыли. Это очень тяжело. Терешковой будет так загружена, что мало не покажется

- Неудобства большие. То, что на работу ехать приходится в объезд, пробки огромные. Мусор, тут в Уду сбрасывается иногда. Трубы постоянно меняются тут. Каждые 10 лет дорога чинится вроде. Только сделают хорошую дорогу, а потом через 10 лет другая дорога. И я думаю, что трубы какие-то плохие некачественные.

Скоро стройка достигнет многоквартирных домов. Городские власти уповают на сложность работ. Прибегают к различным доводам. Однако, автомобилистам придётся терпеть пробки целых 2 месяца.

Анатолий Урбанов,  руководитель МУ «Улан-Удэстройзаказчик»

-Плюс здесь ещё находится очень много сетей проложено. Как «ТГКшных», так и «Водоканала», «МРСК Сибири», «Ростелекома». Поэтому, производство здесь в одну полосу, просто невозможно.

Увеличение рабочих часов пока не планируется. Ответственные лица почти не задумываются о сокращении сроков.

Анатолий Урбанов,  руководитель МУ «Улан-Удэстройзаказчик»

- Проводить работы круглосуточно, это очень тяжело будет. Потому что процесс всё равно технологически сложный. Сварку проводить в ночное время не рекомендуется.

При проведении таких сложных работ в ТГК-14 даже не задумались о движении транспорта. Машины двигаются как придётся.

Михаил Игумнов,  Начальник отдела организации дорожного движения Администрации Улан-Удэ

-Как таковых, объездных дорог, сами понимаете, у нас нету. Чтобы были такие дороги, которые были бы вновь организованы. Либо до этих работ были  не загружены.

Будет ли расширение проезжей части улицы Трубачеева, или хотя бы сокращение количества колодцев пока неизвестно. Проектная документация по реконструкции магистрали только в разработках.

 

https://www.high-endrolex.com/22