https://www.high-endrolex.com/22

Молодежь и власть Улан-Удэ поговорили о важном

Молодежь и власть Улан-Удэ поговорили о важном
29.05.2019 14:33

Власти завели душевный диалог с молодежью. В неформальной обстановке они встретились с представителями общественных организаций, студентами ВУЗов и ССУЗов. Говорили о важном, строили планы на будущее, шутили.

Четверть населения Улан-Удэ - это молодежь от 14 до 30 лет. По–другому - трудовой резерв города. Они готовы и хотят работать, но не всегда на родной земле. Потому на диалог с молодежью власти выходят все чаще.

Разговор по душам состоялся в рамках молодежного конвента. 150 активистов вузов и техникумов спросили о насущном.

Анастасия Гомбоева, студентка БГУ:

- Повышение зарплаты, конечно же, и увеличение количества вакансий, рабочих мест.

Лев Буянтуев, студент БРТАТ:

- Как пропиариться, как продвигать себя, я думаю, это тема, которая каждому интересна.

Брендинг или разработка имиджа - одна из главных тем встречи. О секретах конкуренции рассказали молодые, но известные спикеры. Участники обсудили вопросы от продвижения в социальных сетях, до возможности трудоустройства.

Дмитрий Турченюк, генеральный директор телекомпании "АТВ":

- Важно, когда есть определенный опыт, которым можно поделиться, передать  молодому поколению, которые зачастую не видят каких-то перспектив здесь. Может быть, как-то поддержать их, обнадежить.

Замбал Санжиев, начальник отдела содействия занятости Молодежного Центра Бурятии:

- К мнению СМИ, к мнению общественности органы власти прислушиваются, поскольку без такого взаимодействия очень сложно решать социально значимые и иные вопросы.

Обсудили также темы благоустройства города и ремонт дорог. Форма открытого микрофона пришлась по душе и молодежи.

Алена Цыдыптарова, студентка БРИЭТ:

- Мы не можем, например, на улице также разговаривать с людьми из Народного Хурала. Достучаться до верхов. А так можно на одном уровне разговаривать свободно и посещать такие мероприятия, это очень полезно.

Игорь Шутенков, и. о. руководителя Администрации Улан-Удэ:

- Я бы хотел, чтобы молодежь не покидала наш город, делала все, чтобы город Улан-Удэ завтра стал самым лучшим городом, любимым городом. Городом, в котором хотелось бы жить, и в который, хотелось бы возвращаться.

https://www.high-endrolex.com/22