https://www.high-endrolex.com/22

Бурятские ученые незаконно разместили рекламу в Улан-Удэ

Бурятские ученые незаконно разместили рекламу в Улан-Удэ
29.05.2019 10:22

Бурятские ученые незаконно размещали рекламу на дорогах Улан-Удэ. Директору БурНИИСХа внесено представление прокуратуры на устранение нарушений, сообщили в пресс-службе ведомства.

По следам сюжета телекомпании АТВ прокуратура Бурятии провела проверку. Установлено, что на улицах Ботаническая, Николая Петрова,проспекте Автомобилистов юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями размещено 14 рекламных конструкций на земельных участках, находящихся в федеральной собственности и переданных в постоянное бессрочное пользование федеральному государственному бюджетному научному учреждению «Бурятский научно-исследовательский институт сельского хозяйства».

Рекламные конструкции установлены на основании договоров на право установки и эксплуатации рекламных конструкций, заключенных с учреждением, по согласованию с комитетом по архитектуре и градостроительству администрации Улан-Удэ.

Однако, их установка не была согласована с учредителем – министерством науки и высшего образования Российской Федерации.

Прокуратурой района директору Бурятского научно-исследовательского института сельского хозяйства внесено представление об устранении нарушений закона.

https://www.high-endrolex.com/22