https://www.high-endrolex.com/22

В музее ЛВРЗ в Улан-Удэ открылась творческая выставка

В музее ЛВРЗ в Улан-Удэ открылась творческая выставка
21.05.2019 14:56

Лепят, красят, вышивают. В музее ЛВРЗ открылась творческая выставка. Так оригинально работники готовятся к 85-летнему юбилею завода.

Джутовая филигрань – новое направление в рукоделии. Из шпагата делают заготовки в виде узоров и скрепляют их клеем. Дальше фантазия превращает невзрачную нить в изящное изделие. Такие на выставку принесла Ольга Федоровна. Творчество важная часть ее жизни.

Ольга Лежанкова, аппаратчик испарительной установки:

- Свободное время всегда можно найти, отключить телевизор, родственников отправить погулять и заняться творчеством. Мне доставляет удовольствие что-то творить своими руками на радость людям и себе.

Руки у работников ЛВРЗ, как говорят, золотые. Одни делают картины из бисера и подручных материалов, другие кукольных персонажей. У каждой поделки свой характер.

Любовь Абрамова, корреспондент:

- А пройти мимо вот такой веселой замечательной коровушки просто невозможно, а связал ее ни кто иной, как инженер-энергетик.

Светлана Трескина, инженер-энергетик:

- Как возникла идея такую корову связать?

- Попросила внучка, играть ей нечем, у нас же мало игрушек. На удивление, она очень легко вяжется, она вяжется из отдельных частей и потом сшивается, собирается воедино, было весело веселую корову вязать.

Мир творчества не делит людей на профессии, он дает возможность быть уникальным. Все поделки останутся в музее ЛВРЗ, увидеть их может любой желающий.

https://www.high-endrolex.com/22