https://www.high-endrolex.com/22

Путешественник из Бурятии отправился в кругосветку на велосипеде

Путешественник из Бурятии отправился в кругосветку на велосипеде
09.04.2019 20:26

Путешественник из Бурятии отправился в кругосветное путешествие на велосипеде. И не просто так, а достучаться до известной рок-группы Imagine Dragons. Чтобы те, в свою очередь, пристыдили недобросовестных туристов за мусор на Байкале. О своих намерениях Виталий Богатов сообщил ещё в начале февраля. Стартовать он хотел в мае, но передумал.

Виталий Богатов, путешественник:

- Я решил выдвинуться в кругосветное путешествие гораздо раньше, не в мае-июне, как я это планировал, а в апреле. Числа этак 5-ого.

И вот, 3 дня назад Виталий стартовал в Улан-Удэ и проехал на велосипеде, по меньшей мере, 200 км. В соцсетях он публикует видео и фото с путешествия, рассказывает о самочувствии, сне и питании.

Виталий Богатов, путешественник:

- Я дико переживаю, потому что мне надо сегодня доехать до Кабанска. Друзья, спасибо, что меня поддерживаете. Я надеюсь, что мы вместе пройдем этот не простой путь в 80 тысяч км.

Его маршрут пройдет из столицы Бурятии через Москву, Питер, Европу, Южную Америку, США, Австралию, Японию, Монголию. Где-то в пути он должен встретиться с известными исполнителями и только потом отправиться домой. Также на велосипеде.

Виталий Богатов, путешественник:

- Мне говорят, вот ты хочешь хайпануть. Я говорю, да, я хочу хайпануть. Потому что, если я не хайпану, я не смогу весь проект вывести на должный уровень. В этом-то вся ситуация и есть. Здесь все очень, очень тонко и многие люди этого не понимают.

По оценкам путешественника, кругосветка займет почти 2 года.

https://www.high-endrolex.com/22